Что необходимо сделать с неиспользованной подотчетной суммой, после её сдачи в кассу предприятия?

ФинансыБухгалтерия
Лилия Шакирова
Мы предоставляем бухгалтерские услуги организациям...  · 17 окт 2021  · бухгалтер.рф
Бухгалтер.рф
Добрый день!
Наличные денежные средства, которые вернул подотчетник, сначала нужно внести на расчетный счет (письмо ЦБ от 09.07.2020 № 29-1-1-ОЭ/10561, Указание ЦБ от 09.12.2019 № 5348-У).
Создайте авансовый отчет на израсходованные денежные средства, приложите чеки (товарные накладные, счета-фактуры и накладные) . Остальные денежные средства оформите, как Возврат от подотчетника. Если нет кассы в организации, то денежные средства вносятся на расчетный счет.