Здравствуйте.Я хотел попросить у вас помощи.Дело в том,что я хочу стать кинорежиссёром.Продолжение в деталях.

Начал интересоваться этой хорошей профессией относительно недавно.Вопрос:каково быть кинорежиссёром?Что будет препятствовать на моём пути?Спасибо за ответ и помощь!
КарьераКинематограф+2
Дмитрий «Шлейден» :)
Преподаватель и практикующий звукорежиссер  · 1 нояб 2021
Попробую ответить...
Вы сами.
  1. Режиссер это своего рода садомазохист. Надо это понимать и уметь контролировать.
  2. Без чувств творить невозможно.
  3. Неуверенность в себе. Иногда на площадке приходится работать и руководить более опытными людьми и здесь надо уметь соответствовать своей профессии, даже если ты только новоиспеченный специалист.
  4. Нужно быть психологом. Профессия режиссера требует постоянной коммуникации и уметь правильно взаимодействовать со всей творческой группой очень важно.
  5. Образование. Прежде чем кому, что-либо указывать, нужно самому представлять кто и чем занимается, нужно быть компетентным в смежных профессиях, иначе Вас "съедят".
Продюсер:
Если режиссер выбирает коммерческое кино, то на его пути может появиться ОН. Здесь надо уметь быть готовым идти на компромиссы.
Если подвести итог, то помимо таланта, образования еще очень важны личностные качества и внутренний стержень. Но, если есть желания освоить такую профессию, то нет ничего не возможного, главное, постоянно работать над собой.
Удачи!
Спасибо за ответ,Мария.;)