Помогите найти фильм времён "Асса", "Воры в законе", "Игла", "Лох — победитель воды".

Фильм эпохи перестройки: времён "Асса", "Воры в законе", "Игла", "Лох — победитель воды" и т.д. Производство: может ещё СССР, а может уже РФ. Смотрел не сначала (был в гостях, возможно по ТВ, а может и по видику или кабельному), поэтому сюжет лишь предположу: некий то ли мститель, то ли поборник справедливости направляется убить (не уверен) главаря преступной орггруппировки или вора в законе. Либо его миссия наоборот -- предотвратить убийство. Запомнились пара эпизодов.
Два сотрудника какой-то (вроде) спецслужбы (или "оборотни в погонах") выбирают, какими корочками воспользоваться (для задержания то ли главного героя, то ли ещё кого-то). Один спрашивает: "Какие взять: КГБ или ОБХСС?" Второй отвечает: "Бери те, что пострашнее." Возможно название служб были другие. Далее они садятся в "Москвич". А главный герой влетает ногами в переднее стекло и вырубает "плохишей" (лет через несколько подобный трюк видел в сериале с Чаком Норрисом "Уокер, техасский рейнджер", поэтому есть некая неуверенность, был ли таковой в искомом фильме).
Ближе к концу фильма главного героя всё же ловят и садят в пустой (маленький) бассейн (или какую-то яму, но стены её, вроде, были ровные). Там же сидит ещё один человек, то ли тоже пойманный, то ли случайно попавший в эту "яму", и не понимающий, что тут вообще происходит. А выбраться оттуда в одиночку возможности нет. Они договариваются помочь друг другу, главный герой вылезает, но помощника не вытаскивает -- уходит по своим делам. Дальше не помню: убил он кого-то или спас, но его назначают каким-то "неприкасаемым". Он берёт\получает автомат и начинает стрелять всех подряд (не уверен). Но когда доходит до той ямы, мужика в ней он точно убивает. И говорит (не уверен) какую-то фразу типа, что ему теперь всё дозволено.
В целом фильм не понравился: и снят дёшево (как и многое в этот период), и из-за концовки. Но с тех пор не покидала мысль: "А почему? Почему положительный герой так повёл себя в конце фильма?" Поэтому хочется посмотреть фильм полностью: не ради интереса к фильму, а именно -- сюжета, и понять, есть ли логика в неожиданной концовке или это просто так -- "режиссёрский ход" с целью отличиться.
Найти фильм по описаниюФильмы+1
Владимир Корман
Фотограф, путешественник, гастрофил  · 12 мая 2022
Сцена "выбивания стекла" однозначно была в фильме "Криминальный квартет". Но все остальное… Вообще ничего общего с вашим описанием. Даже не знаю, чем еще помочь