Кто главный герой фильма "ЮЛЕНЬКА"? Какую основную проблему поднимает автор? Кто виноват и как должно быть?

Зачем нужны книги и фильмы если они нас ни чему не учат?
Книга и фильм "ЮЛЕНЬКА" лишь показывает нам проблему, но не учит нас жить.
ПсихологияИскусство и культура+6
Михаил Яковлев
Графический дизайнер Интересы и увлечения:...  · 4 нояб 2021
Так с чего бы автору нас учить жить? Автор и хочет обратить внимание на проблему. Или проблемы. А как с этим жить - уже наше решение. Например, Набоков в своей "Лолите" обратил внимание на проблема абьюза и педофилии, ничтожности личности, самовлюблённости и высокомерия тогда, когда это ещё не было мейнстримом. Однако он не дал рецепта, что с этим делать. А люди, привыкшие к инструкциям, ожидающие инструкций поняли "Лолиту" весьма и весьма тривиально.
Так что ответ на вопрос - никто не виноват и никак не должно быть. Это просто есть. Такие произведение и картины - отличная лакмусовая бумажка для людей.