Как вы считаете, какие 3 киноленты должен посмотреть абсолютно любой человек?

КиноФильмы+1
Елена Богатырёва
Маркетинг, реклама, социальные сети  · 9 нояб 2021
1) "Они сражались за Родину" Сергея Бондарчука - считаю одним из лучших фильмов о ВОВ, рассказывает о подвиге рядовых солдат, о любви к родной земле, об истинной цене победы... В этом фильме нет одного главного героя , там все главные роли, маленькие , но главные судьбы простых людей, их мысли, ценности, отношение к своим семьям, Родине. Звездный состав актеров, прекрасная режиссерская работа.
2) "Солярис" Андрея Тарковского - считаю лучшей экранизацией С. Лема. Фантастический фильм об ученых на планете Солярис, покрытой полностью разумным океаном. Поднимаются такие философские вопросы о том, кто такой Человек, что есть Жизнь, Смерть и Любовь, вопросы к себе... Фраза из фильма "Человеку нужен человек..."
3) "Тот самый Мюнхгаузен" Марка Захарова один из любимых мной фильмов. Прекрасная игра всех актеров, гениальный Олег Янковский. Одновременно и драма, и комедия, философия жизни и общества в каждой фразе от киногероя барона Мюнхгаузена.
"Любовь — это аксиома, которую нужно постоянно доказывать. Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"
«Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы» - и похоже, это и удается передать авторам картины.