Как называется фильм, где из военной базы вырвалось нечто похожее на облако и всех уничтожило?

Найти фильм по описанию+1
Александр Рыбин
Графический дизайнер   · 27 сент 2021
Может это сериал российский: моими глазами!
В секретной лаборатории, расположенной недалеко от небольшого городка, запущен проект «Радуга», в котором учёные пытаются достичь бессмертия. Они строят специальную машину, которая может извлекать душу в виде энергетического сгустка из одного тела и переселять её в другое. Для этого у подопытного, с помощью специальной инъекции, вызывают остановку сердечной мышцы и в момент смерти машина извлекает его душу. Первые опыты проводят на обезьянах, но они оказываются неутешительными: душа может находиться как в новом теле, так и вне какого-либо тела, но в первом случае она может продержаться там только около пяти часов, после чего разум тела-носителя начинает выталкивать её, а во втором случае у души начинает ускоряться процесс старения, после чего она исчезает. Когда принимается решение провести опыт на живом человеке, то люди, инвестирующие проект, вместо нормального «подопытного кролика», присылают серийного убийцу Александра Ткачука. Перед извлечением души Ткачук сообщает учёным «Радуги», что если он умрёт, то вернётся и убьёт их всех. В том числе и руководителя проекта — доктора Валерия Волкова. Волков же, который перед этим случайно узнал, что люди, финансирующие «Радугу», возможно, собираются использовать их результаты в отнюдь не благих намерениях, решает саботировать эксперимент, из-за чего душа Ткачука в момент, когда её собираются переселить в другое тело, вырывается из машины. Вселившись в одного из охранников, Ткачук берёт Волкова в заложники, чтобы тот вывел его за пределы лаборатории. Но Волкову удаётся заманить душу Ткачука в специальную капсулу, которая является для неё неким подобием капкана. Капсулу можно открыть только с помощью специального ключа.
Волков отдаёт капсулу и ключ своему сыну Максиму и просит, чтобы он раздал их разным людям на хранение. Но Максим вместо этого показывает капсулу своей подруге Кате Чуниной, они из любопытства вскрывают её и Ткачук вырывается на волю. Зная, что он не может вечно находится в телах-носителях и вне их, Ткачук в конечном итоге решает вернуться в капсулу и пытается найти её и ключ. Попутно он возвращается в лабораторию и взрывает там атомный реактор, из-за чего город сотрясает небольшое землетрясение, а в небе появляется торнадо-образная туча. Наконец, Ткачук, будучи вне тела, сталкивается с Максимом Волковым, у которого в руках активирована капсула, но Ткачука туда почему-то не засасывает. Вместо этого в небе появляется гигантский энергетический сгусток, похожий на душу Ткачука, только увеличенный в сотни раз. Душа Ткачука сливается с ним и сгусток начинает плыть над городом. Параллельно звучат новостные сообщения о том, что в городе происходит серия массовых грабежей.
Отправной точкой сериала является день, когда в местной школе наступает выпускной вечер.