Какие вы знаете актёрские дуэты? Какие из них по вашему, лучшие и самые запоминающиеся в художественных фильмах / сериалах?

К примеру, отлично поладили и отлично сыграли роль во многих фильмах Брюс Уиллис и Сэмюэл Л. Джексон ("Криминальное чтиво", "Крепкий орешек 3: Возмездие", "Неуязвимый" и "Стекло".)
Искусство и культураКино+4
Андрей Белый
Кино, компьютерные игры, культурная история и...  · 19 нояб 2021
Мне кажется, в современном кино довольно много таких дуэтов, из самых интересных:
Джеймс Франко и Сет Роген, которые вместе снимались в Ананасовом экспрессе, Горе-творце, в сериале Freaks and Geeks, в целом у них больше 10 совместных работ.
Бен Аффлек и Мэтт Деймон - актеры друзья в реальной жизни и познакомились еще в 80-х, наверное, их лучший совместный фильм - Умница Уилл Хантинг, в котором они не только исполнили главные роли, но и выступили авторами сценария. Еще интересный фильм с участием обоих - Догма, фентези-комедия с огромным количеством религиозных отсылок и элементов.
Еще одна пара друзей, которые часто снимаются вместе - Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо, Джулия Робертс и Ричард Гир, Эмма Стоун и Райан Гослинг.
Множество актерских дуэтов можно увидеть в кино эпохи золотой эры голливуда - например, Фред Астэр и Джинджер Роджерс, Кларк Гейбл и Джин Харлоу, Пол Ньюман и Роберт Редфорд.
Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок...  · 21 дек 2021  ·
korman