Почему Голливуд снимает много фильмов о своих президентах и т.д., а РФ - нет?

Искусство и культура+2
Анонимный вопрос
кинодокументалист, редактор, архивариус   · 15 нояб 2021
потому что в США - много президентов, большой выбор типажей и образов. а в РФ - президентОВ практически не было.
а потом в РФ слишком важна и сильна "вертикаль власти". и её вообще кинематографисты пытаются не трогать. на всякий случай.
даже в тех фильмах, где происходят какие-то глобальные события и/или речь идёт о катастрофах и т п ("Выжить после", "Вторжение", "Дозоры") - разного рода "силовые ведомства" (включая правительство и президента) практически не упоминаются...
что до Путина лично, то - найдите и смотрите смотрите унылую верноподданническую типа кальку с качественного британского сериала - "Да, господин президент!"