Какие у кошек есть причины облысения, кроме лишая?

ВетеринарияКошки
Irina Riazanczeva
Команда специалистов по коррекции поведения...  · 5 июл 2021  · petcorrect.ru

Здравствуйте.

Таких причин довольно много. Это могут быть инфекционные, паразитарные или грибковые заболевания.

Кроме этого, возможно нарушение обмена веществ, гормонального баланса, даже банальная аллергия.

Если ваше животное сильно теряет шерсть – желательно обратиться к ветеринарному врачу для точной диагностики и своевременного лечения.

Желаем вашему питомцу здоровья и благополучия.