Что означает право на неприкосновенность музыкального произведения?

ОбществоМузыка+2
Кирилл Богомилов (КантелеонЪ)
Славянская этническая музыка с древними корнями, и...  · 2 нояб 2021  · shop.kanteleon.com
Согласно п. 1 ст. 1266 Гражданского кодекса РФ не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями. Так в законе определяется право на неприкосновенность произведения.
Это означает, что автор имеет как имущественное право в виде исключительного права на само музыкальное произведение, так и неимущественное в виде права на неприкосновенность произведения.
Именно право на неприкосновенность произведения для всех лиц, которые не являются правообладателями, определяет обязанность соблюдать права авторов произведений при намерении изменить продукт их творческого труда.
Прикасаться нельзя, как к мусульманской девушке. А если прикоснулся, то обязан жениться.