Неужели вы не боитесь смерти?

ПсихологияОбщество+4
Настя Лиса
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 14 нояб 2021
Наука говорит о том, что большинство взрослых людей боится не самой смерти, а мучиться перед смертью или испытывают страх за жизнь близких, которые могут остаться после их смерти беспомощными.
Но последние события связанные с пандемией ковида вносят много дополнительных вопросов. Прививки, которые созданы - это прививки не от заражения вирусом, а от смерти от вируса. Но люди всего мира не спешат по доброй воле их делать. А это говорит о том, что не сильно бояться смерти и мучиться перед смертью. С другой стороны, даже страшно представить, что в мире может быть столько людей со скрытыми суицидальными намерениями.
Я не могу сказать, что боюсь смерти.
Меня дико угнетает, что после меня будет происходить уйма всего интересного!!! Мои дети, внуки, поавнуки будут расти, радоваться, переживать. Будут создаваться новые технологии, строиться новые здания!!! Будут совершаться открытия!!! И всё это будет без меня!!! Я об этом никогда ничего не узнаю!!!
@Аннюта, здравствуйте. Я вас прекрасно понимаю.Я бы хотела узнать что произойдет через миллиард лет, какие технологии создадут, что будет с моей родиной. Если вас это успокоит, то вы не одна такая :) все люди в мире однажды умрут и вряд ли увидят своих прапраправнуков и те то же и люди после них. Читала есть один японец, он прожил рекордные 200 с лишним лет! Представляете? В любом случае организм (человеческий,животный,растений) не вечен. Любой механизм ломается, повреждается. Неживым предметам легче: они не испытывают переживаний как мы с вами, живые организмы, когда окончательно ломаются :)
Кто живет достойно,тому нет причины бояться смерти.(авторское)
Смерть -нужно принять как неизбежное, привыкнуть к этой мысли и дальше жить, любить, творить и радоваться жизни.(авторское)
Что Вы! Нежелание людей прививаться не свидетельствует о скрытых у них суицидальных намерениях. Это является следствием их убеждений, из-за которых страх потенциального вреда от вакцин (который может наступить прямо здесь и сейчас), значительно перевешивает страх перед гипотетической вероятностью смертельного исхода в случае отказа от вакцинации. А люди, как известно, чаще принимают решения, основываясь не на логику, а на свои чувства.
А если смотреть с точки зрения психосоматики, то воспаление легких вызывает именно страх смерти. И именно он убивал людей ,заболевших короной. У меня не было страха вируса, я не делала прививок, не носила масок и перчаток и не заболела, хотя вокруг многие переболели. И не потому, что у меня суицидальные наклонности, а потому , что слушала вирусологов и не слушала пропаганду.
Жизнь - это коридор, ведущий  в вечность!
Реймонд Моуди. "На пороге вечности" (2014, док.ф.) В конце 70-х на книжных прилавках Америки появляется странное произведение — медицинский дневник врача-реаниматолога. В книге собраны свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Тираж полностью раскупается за несколько дней. "Жизнь после жизни" — самая продаваемая книга столетия. Автор Рэймонд Моуди — первый, кто описал ощущения пациентов, побывавших по ту сторону жизни. Все они утверждают: "Смерти нет".  https://www.youtube.com/watch?v=ZbyTLvP-e6M
По ту сторону жизни. Опыт конструктора НИИ Владимира Григорьевича Ефремова. Рассказ о кратковременном выходе из тела ведущего конструктора одного из космических НИИ - В.Г. Ефремова. Предсмертный опыт не только дал ему новый взгляд на мир, но и позволил решить техническую задачу, над которой он работал в течение двух лет. Примечательно, что такое случилось именно с “технарем”, ведь обычно именно люди науки отрицают все “потустороннее”. Ученый анализирует пережитый опыт, и влияние собственного сознания на нефизическую реальность. https://www.youtube.com/watch?v=rvErAXDF5JE&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=220
Околосмертный опыт Эбена Александера (американский нейрохирург, профессор Гарварда) «В результате очень редкого заболевания я на целых семь дней погрузился в кому. Все это время мой неокортекс, то есть верхний слой полушарий мозга, который, в сущности, и делает нас людьми, — был отключен, не действовал, практически не существовал. Когда у человека отключается мозг, он тоже перестает существовать…» https://www.youtube.com/watch?v=A7FwgdD3TzE&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=211
Жизнь после смерти (рассказы очевидцев) 1 часть | Пэт Робертсон https://www.youtube.com/watch?v=2bluWvBjMX0&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=33
Жизнь после смерти (рассказы очевидцев) -2 часть https://www.youtube.com/watch?v=27Us4ZqKKnY&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=33
Профессор-атеист Ховард Сторм пережил клиническую смерть и побывал в аду.  «Вы просто не знаете того, что вы не знаете! Я сам был таким! Я был профессором в университете, безразличным, хладнокровным, уверенным в себе мерзавцем… Не рассказывай мне, что ты не веришь в Бога! Ты веришь в Бога, но подменяешь Его собой!» https://www.youtube.com/watch?v=QdNcqmjGvWU&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=65
Самоубийца попала в ад и вернулась - Томара Лару https://www.youtube.com/watch?v=achVK_kbM24&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=230
Свидетельство корейской художницы — Ад в картинах нарисован https://www.youtube.com/watch?v=5sovvoprnOs&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=72
Билл Висс. 23 минуты в аду. (Передача «Угол») https://www.youtube.com/watch?v=-xlGS5h4G-Q&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=86
Мытарства. Рассказ иеромонаха Романа (Кропотова),читает автор   https://www.youtube.com/watch?v=JLG7xFl4BD8&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=1
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Серафим Отверженный, судя по всему Вы здоровый человек и давно не лежали в больницах и не делали никаких операций. Практика заключения подобного договора с медиками существует давно и все пациенты подписывают подобные документы перед операциями. Данный документооборот придуман не для ковида. Это общая и уже давняя практика в медицине.
Вашу фразу не могу воспринимать серьёзно
А как известно, это то что написали в СМИ, несколько человек в мире умерли!
По последним данным на Земле проживает около 8 миллиардов людей и смерть нескольких привитых человек не является даже статистической погрешностью, так как их количество почти равно нулю. Такой показатель смертности от любых других прививок существует без всяких пандемий.