Неужели вы не боитесь смерти?

ПсихологияОбщество+4
Настя Лиса
Познание мира.  · 16 авг 2022
Два года назад страх смерти был,даже это не совсем страх,а нежелание уходить с земного плана,не могла смириться с тем,что однажды я покину этот мир и не смогу больше в нём участвовать,люблю жизнь за сам процесс,возможности,творить,общаться,исследовать,познавать,изучать,приобретать,помогать,развиваться,радовать,действовать,быть полезной,заботиться,любить.
Потом мне приснился сон,у меня был выбор скрываться от насильника и жить в страхе,что он меня найдёт или умереть здесь и сейчас от его руки. Мой выбор был умереть,я стояла перед человеком который желал моей смерти,в тот момент я ни о чём не сожалела,стояла и смотрела как он это сделает,он подошёл и убил,как ни странно косой,остриём косы, в голову.
Несколько секунд непонятного состояния и дальше я стала ходить в тонком теле в другом измерении. Город,улицы,здания всё это было,только тело проходило сквозь стены,окна,двери.
После сна я занялась самопознанием,самоисследованием,многое изучала и со многими общалась,разрушила старые убеждения,стереотипы,избавилась от фобий и зависимостей,излишних эмоций,изучила и испытала на себе все процессы связаные с ощущениями,чувствами,влияниями,медитировала,вводила себя в самогипноз и наблюдала как влияет мысль,состояние на организм и что в этот момент происходит в теле. Я была поражена результатами,что в нас заложено,чем мы не пользуемся,чего мы не знаем,не подозреваем,как оно полезно,оно того стоит и есть в каждом-знания.
Соглашусь со мгогими ответами,зачем бояться неизбежного. Самого страха нет,нежелание покидать этот мир так и осталось,просто я стала другая,желание двигаться и развиваться стало большим,родные,близкие,знакомые,каждый миг прибывания здесь и сейчас стал на много ценнее.
Берегите себя,за вас этого ни кто не сделает. Всем добра и мира.
@Ольга Колодкина, с изучения многих наук и сразу же что было возможным применяла на практике.
Психология,психофизика,дианетика,эмотиология,биоэнергетика,генетика,геном человека,парапсихология,нейростимуляция,когнитивнвная нейробиология,философия,гипнология...
Я и окружающий мир,как,на кого,на что,почему реагирую именно так,а другие иначе,с чем это связано и с какого поколения идёт.
Я и моё внутренее я,органы,их связи энергии,сплетения,энергоцентры,гормоны,реакции. Состояния при медитации,трансе. Мысль и отклик тела на ту или иную мысль.
Выявляла,обнаруживала ложные убеждения,установки,стереотипы,зависимости и трансформировала их,меняла на новые,паралельно,изученное применяла и после находила эту информацию как научно доказуемой.
Кратко не опишешь как всё происходило.
Возникнут дополнительные вопросы,напишите мне лично,вместе разберёмся❤
@ирина дреева, не могу понять как тут писать в личку. Подскажите, пожалуйста.
@Ирина Дреева, Да страшно расставаться со всем к чему привязался в этой жизни,это и есть страх смерти,а когда уже поехал… то страх пропадает,а если еще и вернулся "оттуда",то происходит переоценка ценностей,я это пережил в реальности,тело лежит на месте,а "поезд тронулся",сознание все воспринимает трезво,водоворот в воронку,темнота,ужасный страх,потом провал сознания,какой-то щелчек(знатоки говорят,так происходит выход в астрал,с щелчком),перед глазами снежинки летают.воздух чистый озон,значит продолжаю дышать(после смерти?),в лежачем положении,в ногах на меня смотрит женщина с рыжими волосами и карими глазами,лет 30-40,без всяких нимбов над головой,волосы до плеч в хвост,в вязаном сером свитере и синих спортивных трико,смотрит на меня и говорит "посмотри мне в глаза",у меня из глаз потянулись какие-то черные нити в ее глаза(прямо я их вижу,как у меня из глаз тянутся нити,энергетические,и как только эти нити дошли до ее глаз,я сразу начал опять падать в темноту и пустоту,и очнулся на кровати,в гостинице,в Москве,где я с родителями остановился проездом,был 1990 год на дворе,и за окном был ужасный смог от машин.Мы ехали на лечение в Минздрав,у меня было 190 давление и стенокардия,и дома врачи меня не могли вылечить(на Чукотке,дальше Анадыря),и скорее всего я понял что умер по дороге в Москву,и после этого случая выздоровел,и больше давление 140 уже не было,а про стенокардию вообще забыл.Вы можете дать обьяснение всему этому случаю в Москве?
@Сергей Семихов, по причине высокого давления и стенокардии,ваш организм испытывал стресс,который спровоцировал путешествие души из физического тела в астральное.Но это не смерть.Поверхностное сознание,то сопровождало душу,то пропадало,уступая более глубинному сознанию прибывать в астральном теле с астральным восприятием.Женщина,с которой вы контактировали,из вашего рода и это был прямой энерго-полевой контакт с ушедшим из этого мира,целью которого было ваше исцеление на уровне глубинного сознания(подсознания и бессознательного).Высокое давление и стенокардию вызывала очень застарелая программа которая при определенных провоцирующих ситуациям запускала стрессовый процесс результатом которого становилось высокое давление и сердечные сбои.Через страх смерти(вам позволили своеобразно к ней прикоснуться) с последующим её осознанием и принятием как неизбежность и закономерность всех живых существ(вы поняли)из вашего текста.Помогали вашей душе Ангелы самые настоящие,невидимые нашему зрению материальные существа.Ваше физическое тело было живое,все системы и функции организма работали и переход в астральное тело не являлся и не  является смертью физической.Вообще,это очень непростая и обширная тема с множеством ответвлений и чтобы хоть как-то в этом разобраться необходимы знания в нескольких науках и не только…Не знаю,достаточно ли понятно,потому что очень коротко,сжато,я обьяснила вам как я это понимаю.
@Ирина Дреева, если вам интересно еще что-то узнать на тему "жизнь после жизни",зайдите на международный сайт www.nderf.org, и найдите колонку ОСП-истории,там много людей которые вернулись "с того света" и что они там видели,я случайно их нашел в поисках ответов на свои вопросы.
Смерть не так страшна, когда ты её ждёшь. Какая разница, ты работаешь на тупиковой работе, на которой ты будешь работать до конца жизни, едва сводя концы с концами. Ты, скорее всего, увидишь, как все твои родные умрут раньше тебя. Да даже если ты будешь на хорошей работе, на которой по сути, ты будешь делать всё то же самое, что и на плохой работе, только тебе будет более комфортно. Так что же лучше - просто расслабиться и войти в пустоту, которую мы называем смертью? Или продолжать бессмысленную, полную иллюзий вещь, которую мы называем жизнью?
Жизнь - это коридор, ведущий в вечность! А куда он приведет Вас?
Реймонд Моуди. "На пороге вечности" (2014, док.ф.) В конце 70-х на книжных прилавках Америки появляется странное произведение — медицинский дневник врача-реаниматолога. В книге собраны свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Тираж полностью раскупается за несколько дней. "Жизнь после жизни" — самая продаваемая книга столетия. Автор Рэймонд Моуди — первый, кто описал ощущения пациентов, побывавших по ту сторону жизни. Все они утверждают: "Смерти нет".  https://www.youtube.com/watch?v=ZbyTLvP-e6M
По ту сторону жизни. Опыт конструктора НИИ Владимира Григорьевича Ефремова. Рассказ о кратковременном выходе из тела ведущего конструктора одного из космических НИИ - В.Г. Ефремова. Предсмертный опыт не только дал ему новый взгляд на мир, но и позволил решить техническую задачу, над которой он работал в течение двух лет. Примечательно, что такое случилось именно с “технарем”, ведь обычно именно люди науки отрицают все “потустороннее”. Ученый анализирует пережитый опыт, и влияние собственного сознания на нефизическую реальность. https://www.youtube.com/watch?v=rvErAXDF5JE&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=220
Околосмертный опыт Эбена Александера (американский нейрохирург, профессор Гарварда) «В результате очень редкого заболевания я на целых семь дней погрузился в кому. Все это время мой неокортекс, то есть верхний слой полушарий мозга, который, в сущности, и делает нас людьми, — был отключен, не действовал, практически не существовал. Когда у человека отключается мозг, он тоже перестает существовать…» https://www.youtube.com/watch?v=A7FwgdD3TzE&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=211
Жизнь после смерти (рассказы очевидцев) 1 часть | Пэт Робертсон https://www.youtube.com/watch?v=2bluWvBjMX0&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=33
Жизнь после смерти (рассказы очевидцев) -2 часть https://www.youtube.com/watch?v=27Us4ZqKKnY&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=33
Профессор-атеист Ховард Сторм пережил клиническую смерть и побывал в аду.  «Вы просто не знаете того, что вы не знаете! Я сам был таким! Я был профессором в университете, безразличным, хладнокровным, уверенным в себе мерзавцем… Не рассказывай мне, что ты не веришь в Бога! Ты веришь в Бога, но подменяешь Его собой!» https://www.youtube.com/watch?v=QdNcqmjGvWU&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=65
Самоубийца попала в ад и вернулась - Томара Лару https://www.youtube.com/watch?v=achVK_kbM24&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=230
Свидетельство корейской художницы — Ад в картинах нарисован https://www.youtube.com/watch?v=5sovvoprnOs&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=72
Билл Висс. 23 минуты в аду. (Передача «Угол») https://www.youtube.com/watch?v=-xlGS5h4G-Q&list=PLe7PyDXE6qKU_t3mZauPEFTm-SnhFrbxP&index=86
Психолог, коуч, тренер личностого роста, обучаю...  · 16 апр 2022
Боишься или нет, она все равно наступит! Так может все-таки пожить без страха? С удовольствием? Ведь если ее бояться, можно пропустить жизнь)
Смерть страшит, только одним, НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 14 нояб 2021
Вот уж чего точно не стоит бояться, так это смерти. Как говорится, пока ты жив, смерти нет, а когда приходит смерть, то уже нет тебя, - смысл бояться?