Нужно ли вернуть смертную казнь, хотя бы для возбуждения в сознании преступников чувства неотвратимости жесткого наказания?

ПсихологияОбщество+4
Андрей Большаков
фрилансер, бывший чиновник который перевоспитался...  · 21 нояб 2021
Думаю нет. сейчас судам разрешили в приговорах печатать другие фамилии осужденных ( под видом опечаток). Знаю много таких приговоров, то есть как расстрелавать ?Вы бы согласились приговор в исполнение привести по чужой Фамилии? Раньше при СССР такие приговоры отменяли и расстреливали когда данные те же были что и карточке осужденного, сечас другая ситуация, поэтому ввели ПЖ.
Приверженец радикальной психологии. Психологически...  · 4 нояб 2021
Кто вам сказал, что это их остановит? Кто такие преступники, совершающие тяжкие преступления? Это психотики, и с расстройством личности, то есть псих больные и психопаты, ни тем ни другим смерть не страшна.
Несмотря на расстройства психики они являются вменяемыми, т.е. действуют осознанно. И многим из них жизнь дорога.