Почему человек в шаге от смерти видит, якобы, белый тунель?

МедицинаЕда+3
Иван Григорьевич
По образованию - педагог (истфак) , работаю...  · 30 сент 2021
Это миф. Я тоже об этом слышал неоднократно. Но мне самому неоднократно приходилось бывать в этом пресловутом шаге от смерти.
И ни разу я не видел никаких белых туннелей.
А я там дважды был.!
@oleg kaschenko, Здо́рово !
А это было до того , как тебя похитили инопланетяне , или после ?
Босх показал этот туннель на одной из своих картин.
@73316 Семенина, я написал из своего личного опыта. Возможно Босх его видел. Я - нет.
Когда человек умирает, он очаровывается красотой и силой ангела смерти.
@Хуршед Хабибов, с тобой это было ?
А ты откуда , собственно , пишешь ??
Я был где-то 1-2 раза, если не ошибаюсь. это было белое место без ничего. Но я снова открыл глаза. Cмерть временно покинула меня. Я читал об ангелах в хадисах ислама.
Все восприятие того, что увдим там, зависит от того, что мы ожидаем там увидеть. А ожидания у нас относительны от знаний (информации) при жизни...
@Виталий Ворошилов, я писал не про ТАМ.
А за шаг до этого.
Ну а ТАМ что будет , ТАМ и узнаем...
КТО БЫЛ ТОТ ЗНАЕТ ТЕЛО БЕЗ ТЕЛА ЕСТЬ И ВСЕТАКИ ЧТО ТО ЕСТЬ ТАММ.
белый свет это энергия Бога. Он в любое время может ее забрать.
Это всего лишь разновидность видений и ощущений,на самом деле их много:провал в темноту,пропасть,падение в пустоту,парение в верх,в луче света,тунель темный или светлый,водоворот,уносящий в подземную реку,течение реки,река смерти.Это все начало движения,когда душа,или астральное тело начинает покидать физ.тело,разьединяться,сопровождается ужасом,и невозможностью управлять событиями,тебя просто тащит и все,у меня было ощущение водоворота,который как в пылесосе,стал засасывать меня куда-то в макушку головы,с выкручиванием и неприятными ощущениями и жутким ужасом,как будто с горки катишься спиной вниз и не знаешь что там впереди.Потом тебя или возвращают назад,а поэтому я и др.описывают это как потустороннее явление,или открывают "зеленый свет" и никто уже ничего вам не сообщит,т.к. связи с тем миром нет,или запрещена,теми кто там нас встречает или сопровождает далее.Наша жизнь это квест,где мы получаем не только знания,но и шишки,кто как себя покажет в той или иной ситуации,если так все воспринимать,то станет понятнее та или иная ситуация которая вам досталась в этой жизни,как билет на экзамене.
Пенсионер. Искатель истины. Высшее техническое...  · 2 окт 2021
Я не видел белого туннеля, вылез как будто из земли на местность покрытую сочной зелёной травой. А вот-когда смотришь смерти в глаза - просто цепенееш и в голове (мгновенно) пролетают всякие мысли.