Почему человек в шаге от смерти видит, якобы, белый тунель?

МедицинаЕда+3
Иван Григорьевич
По образованию - педагог (истфак) , работаю...  · 30 сент 2021
Это миф. Я тоже об этом слышал неоднократно. Но мне самому неоднократно приходилось бывать в этом пресловутом шаге от смерти.
И ни разу я не видел никаких белых туннелей.
А я там дважды был.!
Пенсионер. Искатель истины. Высшее техническое...  · 2 окт 2021
Я не видел белого туннеля, вылез как будто из земли на местность покрытую сочной зелёной травой. А вот-когда смотришь смерти в глаза - просто цепенееш и в голове (мгновенно) пролетают всякие мысли.