Почему человек в шаге от смерти видит, якобы, белый тунель?

МедицинаЕда+3
Иван Григорьевич
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 9 окт 2021
Я думаю, что одни видят, другие не видят по одной причине. Видят они всё равно не глазами. А чем? Видят они другими органами, которые есть. Насколько развиты эти органы, настолько меняется видение. Об этом и говорится в Тибетской книге мёртвых. Некоторые ничего не видят. Некоторые видят богов. Некоторые способны выбирать своё будущее рождение.
@Геннадий Рябков, кроме органов, у человека ещё много тел, мозг это обработчик информации, крупномолекулярная структура... а всё остальное, из чего состоит человек уже относится к другим веществам...
А как видит человек, который выходит из тела и гуляет, например в эфирном теле по комнате. Физические глаза его при этом закрыты. Откуда берутся тактильные ощущения?
Вы это как бы сами можете попробовать, особенно сложного в этом ничего нет, я думаю, практики соответствующие есть в интернете. Люди этим занимаются. Ходят щёлкают друг друга по носу. Без тела гораздо лучше, так говорят, ни болячек ничего, это открытие стоит сделать ещё при жизни.
Из простых вариантов это методика нада-йоги, в той части когда вы в спокойном состоянии прислушиваетесь к звукам, концентрируетесь, звуки меняются, слышите шум дождя, потом щёлк-щёлк, и готово.
Пенсионер. Искатель истины. Высшее техническое...  · 2 окт 2021
Я не видел белого туннеля, вылез как будто из земли на местность покрытую сочной зелёной травой. А вот-когда смотришь смерти в глаза - просто цепенееш и в голове (мгновенно) пролетают всякие мысли.