По вашему мнению, отчего люди, в большинстве своём, бояться покойников? Предрассудки или что-то иное?

Смерть
Сергей Кутявин
Не человек, а двуногое бессилие.  · 30 мар 2022
Мне кажется это что-то на уровне психики. Людям не шибко нравится говорить о смерти в целом. Потому что пока мы держимся от смерти (и от покойников соответственно) подальше, то как будто ее и нет. Как вариант.