Как знакомство со смертью меняет мировоззрение?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Директор паровоза. Пенсионер веду не здоровый...  · 1 мар 2023
Знакомство со смертью меняет мировоззрение? Вопрос конечно интересный если вы после знакомства продолжаете жизнедеятельность . Вот допустим у некоторых появляется уверенность, что они после смерти попадут в иной мир где встретят всех своих  ранее умерших родственников и вольются в некий общий вселенский организм. А вот у некоторых  появляется уверенность, что там нет ничего кроме темноты. Вот я иногда смотрю на букашек и размышляю, что будет с ними после их недолгого века? И даю сам себе ответ -в пыль которая со временем превратится в молекулы, атомы и пока неизвестные науки частицы. Но эти частицы все так же будут принадлежать Земле и будут находится на Земле до скончания времен. Дальше больше. Это мое сугубо личное мнение не претендующее на истину последней инстанции.