Где можно бесплатно выучить JavaScript?

ПрограммированиеОбучение+1
Анонимный вопрос
Образовательная платформа Хекслет  · 26 июл 2021  · ru.hexlet.io

Зависит от того, что вкладывается в слово "выучить". Если вы уже знаете другой язык, то переучиться на JS можно по документации на MDN, роликам на ютубе или любым другим способом.

Также, всё зависит от целей:

  • Если вы хотите освоить программирование с нуля и выбрали JS первым языком, то это совсем другая история. Тут потребуются хорошо структурированные курсы с практическими задачами и самостоятельными проектами.
  • Если же цель - быстро написать какие-нибудь скриптики для парсинга таблицы на сайте, то будет достаточно изучить синтаксис, основные конструкции и перейти к решению задачи.

Независимо от цели, синтаксис языка просто и бесплатно можно изучить на CodeBasics, там же есть HTML и CSS, если нужно.

В интернете полно бесплатного контента, но, как правило, он не работает на обучение сам по себе. Люди с конкретными задачами его используют, чтобы быстро получить информацию о какой-то конкретной технологии. А полноценное обучение требует всё-таки нормального образовательного процесса, который будет стоить денег.

Программист, разработчик интерфейсов. Фронтенд...  · 24 июл 2021

Наиболее популярный и полный ресурс https://learn.javascript.ru/

Для более продвинутого изучения можно смотреть на https://developer.mozilla.org/ru/

Это основы. После их изучения уже можно проходить различные курсы и т.д.