Если человек живет в регионе, и вакансий стажера не бывает- как люди выкручиваются? На удаленку ведь стажеров/джунов не берут.

Что делать?Поиск работы
Азат
Инженер качества ПО, тестер, QA, SDET,...  · 15 мая 2021

Не возьмут на работу не потому, что у тебя в трудовой стажа нет, а только если ты не ответишь на техническом интервью правильно на большинство вопросов.

Лайвхак - открываешь Гугл и вводишь простой запрос:

image.png

Уверен на 100%, что пройдешь собеседование в течении месяца, разобравшись во всех стандартных вопросах, которые задают на собеседованиях и тупо выучив правильные ответы)

Опенсорс это, конечно, круто, но по моему ощущению, чтобы участвовать в известном проекте, компетенций ньюба будет не достаточно, чтобы разбираться в чужом коде, писать не тривиальные тесты, соответствовать принятым правилам стиля и подходам реализации типовых задач.

Стартап будет полезнее, однозначно найдутся задачи для инженера с теоретическими знаниями, на которых можно на практике разобраться в нюансах и особенностях модного фреймворка, узнать о процессах и инструментах DevOps.

Но самое ценное - получишь опыт работы в команде. Прокачаешь важный навык коммуникации, попробуешь в реале трекер задач, усвоишь git и будешь иметь возможность задавать вопросы, на которые тебе гарантированно будут отвечать.

Дерзай! Все не так страшно, как кажется.

Спасибо!