Как практиковать JavaScript начинающему, делать свой сайт? Или просто делать какие-то отдельно меню, кнопки, формы?

Если все таки делать свой сайт, то нужно сначала реализовать макет например в Figma? Или делать без макета просто что-то добавлять?
Веб-разработкаJavascript+3
Анонимный вопрос
Недоучка WEB разработки и программирования  · 16 апр 2022
Все зависит от ваших знаний.
Если вы знаете сам язык (циклы, массивы и т.п.), то лучше делать небольшие проекты по разным направлениям. Например, что бы закрепить знания, как js взаимодействует с CSS, то можно попробовать сделать генератор CSS. Если же хочется поработать с canvas (графика), то можно попробовать сделать игру flappybird. Для работы с DOM - попробовать сделать To Do List, как создается элемент, как добавляется в дерево. Изучите обязательно Ajax. Это и будут кирпичики, из которых будут складываться ваши знания и опыт.
Если вы знаете все выше упомянутое, то можно заняться фреймворками vue, react, node. Или уже заниматься более серьезными проектами.
Опять же, если знаете JS, то лучше учиться не по готовому видео, как сделать игру, а попытаться с нуля разобраться самому, так вы поймете очень много нюансов.