Лучше покупать квартиру для сдачи в разных домах или в одном и том же, если так удобнее по местоположению?

НедвижимостьКвартира+2
Анонимный вопрос
Ипотека, недвижимость, инвестиции, психология, бла...  · 14 окт 2021
Я считаю, что безопаснее диверсифицировать риски и выбрать квартиры в разных локациях, это могут быть и дома, и районы, и города и даже страны.
И отдавать их под управление или организовать это управление самому, но не самому заниматься той же уборкой при посуточной аренде, допустим, мотаясь с одного конца города на другой.
Сейчас не проблема настроить бесконтактное заселение используя электронные ключи как в квартирах, так и на домофонах, видеонаблюдение, и найти на подработку на уборку соседку и нанять администратора, который будет за всем следить.
Пока другие работают, вы можете заниматься своими делами, например, еще несколько квартир в субаренду найти😁
Но нужно просчитывать доходность каждого объекта в отдельности.
Возможно выгоднее будет не купить квартиры для сдачи, а взять в субаренду, а деньги вложить в стройку.