С какими проблемами сталкиваются исследователи интернета?

В чем сложность исследовать интернет?
А К
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно...  · 7 апр 2022
а какие тут проблемы?
конечно есть сложности..
изучать интернет - значит убить большое количество времени только на то, чтобы получить какие-то знания только для себя.
и ещё смотря, что ты хочешь изучать. у меня большое количество времени ушло на поиск ресурсов, с помощью которых я изучала интернет.
очень много информации отсутствует в свободном доступе.
был TOR, но его частично ограничили в России. с помощью него нашла множество литературы связанной с телеэфирами, было интересно, можно ли их взломать на самом деле.
есть ещё сложность - огромное количество фейковой информации, которая попадается при изучении.
допустим какой-нибудь тихий дом, которого не существует, фейковые редрумы, очень много всего и всё это проверяется временем.
когда ты изучаешь интернет - ты делаешь это сам и только для себя, это же правда никому не даст никакой пользы, кроме тебя.
есть 2ch, там есть доски на тему интернета.
и самая большая сложность - анонимность.
её нужно уметь сохранять, создавать аккаунты, впн, 2NR, телеграмм, анонимные браузеры.
вот и всё.
удачи.