Как меняется отношение к тексту в цифровой эпохе?

Анонимный вопрос
Директор своей вселенной  · 27 янв 2022
Люди стали воспринимать тексты с критическим мышлением и теперь "буква" не является гарантом правды, как это было раньше, когда это было доступно только для грамотных людей, критическое мышление есть у которых по определению.
Так же выросли требования к длине текста. Тут стоит упомянуть такое явление как клиповое мышление. Сейчас очень актуальны короткие тексты и быстрые ответы. У людей нет времени глубоко разбираться в проблеме, хочется быстрых ответов и быстрой информации.