Нужно ли образование программиста разработчику встроенных систем?

ОбразованиеФизика+1
Владимир Козлов
Учебный центр информационных технологий. Компьютер...  · 14 сент 2021  · infa-education.ru
Если данный разработчик справляется со своими обязанностями, но при этом не имеет образования программиста, то не нужно. Главное, чтобы разработчик встроенных систем смог выполнять свои трудовые функции, наличие образования это всего лишь формальность. Более того, бывают такие самоучки без образования, которые на голову лучше разбираются аналогичных претендентов с соответствующим образованием.