Как известно, сейчас очень популярно сравнивать уровень "развития ИИ" с кольчатыми червями.

Искусственный интеллектЧерви
Василий
Руководитель ИТ проектов  · 17 мая 2021

Разумеется, проблема заключается в совершенстве используемых алгоритмов. Но только в ли в них дело? Как вы считаете, какой иной способ программирования ИИ мог бы быть, кроме Теории Графов?

А что, если мы ещё немного пофантазируем и возьмём за основу существование (будто мы отправились лет на 50 вперёд и он уже существует) полноценно настраиваемого квантового компьютера с возможностью его перепрограммирования на каком-либо, хотя-бы, низкоуровневом командном интерпретаторе? Как бы это могло изменить индустрию ИИ?