Какой самый ценный параметр больших данных?

В своё крайне интересном интервью, Алексей Новиков, Президент компании Habidatum, отметил, что самым ценным параметром больших данных для территориального развития является время.

А какие ещё переменные для больших данных будет важны? Или же время это универсальная ценность для всех систем по обработке больших данных?

География+4
Андрей Пирогов
Учитель - увлекаюсь нейронными сетями, создаю...  · 1 нояб 2021
Если рассматривать характеристику Big Data в виде 7V (Volume, Velocity, Variety, Veracity, Variability, Visualization, Value). То в статье отмечена такая характеристика (параметр) как -
Velocity - одна из задач анализа Big Data которая работает с большой скоростью обновления и анализом в режиме реального времени.
Однако все параметры по своему важны.
А ценность
Value – Определяется после того как вы собрали и проанализировали данные по максимально возможным 6-и предыдущим параметрам и определили насколько ценными эти данные являются для решения вашей задачи.
Архитектор, преподаватель, САПР, ГИС, BIM, блог ht...  · 19 февр 2021

Если уберем геопривязку, тоже многое потеряем. наверное, ценность приносит комбинация параметров, примерно так же, как и совмещение аналитических слоев. Реальность сложна!