В каком случае невыгодно использовать технологии виртуализации в компаниях?

Например, если компания с разными филиалами, то ей проще использовать виртуальные машины и серверы, чтобы сэкономить бюджет на закупку оборудования. А есть ли примеры, когда внедрение виртуализации будет невыгодным для компании и хуже, чем использовать физическую IT-инфраструктуру?

It (информационные технологии)+4
Олег Молотков
Несу в массы новые технологии. Отдельное...  · 11 февр 2021

Немного упрощая: виртуализация эффективна когда есть много разных приложений. Виртуализация не эффективна когда есть много копий одного и того же приложения, работающих в параллель над одной задачей (например, аналитика на базе hadoop), а также в случаях когда задача "съедает" все выделенные ей ресурсы и хочет еще и еще (например, классические расчетные задачи или популярные сейчас системы машинного обучения).