Нужно ли заводить ребенку домашнего питомца и почему?

ПсихологияДомашние питомцы+1
Марина Чарченко
Кинолог-дрессировщик, налаживаю взаимосвязь между...  · 11 окт 2021  · api.whatsapp.com/send
Главное чтобы родители были готовы к ответственности за животное и за то, что за ним будет необходимо ухаживать. Да, это важный этап в жизни, животные это круто и они учат много чему и от них много положительных эмоций. Но когда заводят животное вроде как для ребёнка, по факту получается, что ухаживают и воспитывают его родители, хотя бы ввиду того, что не со всем ребенок в состоянии справиться и не всегда они готовы к этому. Я говорю не как психолог, а как кинолог, который часто сталкивается с агрессией собак на детей из-за неправильного отношения ввиду неподготовленности к тому, что собака это живое существо со своими желаниями и потребностями, ещё часто бывает, что собака разбалованная. Бывает по разному, главное помнить, что животное это ответственность и тоже воспитание.