Педагог-дефектолог, автор статей и упражнений обра... · 5 авг 2022
5 лет - это оптимальный возраст для того, чтобы начинать готовить ребенка к школе. Но не стоит усаживать 5-летку за парту и нагружать работой, которая требует усидчивости. В этом возрасте познание школьных азов пока еще проходит через игру. Прописи, штриховки, только отпугнут дошкольника и у него может сложиться негативное впечатление о его будущей школьной жизни. Тогда уже он и вовсе не захочет идти в школу.
Игры для подготовки к школе для детей в возрасте 5 - 7 лет, вы сможете найти в разделе Подготовка к школе.
Готовим ребёнка к школе: практические советы родителям