Как развить у ребенка память? Подскажите какие-нибудь игры или упражнения

ДетиРазвитие ребенка+3
Лена Смирнова
Фабрика развивающих деревянных игрушек Алатойс  · 21 апр 2021  · alatoys-market.ru

Игры мемори отлично подойдут для развития памяти у ребенка. Также их можно использовать в качестве инструмента для отслеживания прогресса развития памяти.

Суть игры классическая — выкладываем карточки с изображениями, затем предлагаем ребенку их запомнить. После того как запомнили, переворачиваем рубашкой вверх и предлагаем найти, где какое изображение спрятано.