Используете ли вы мел в играх с детьми? Если да, то как?

Развитие ребенка+4
Анонимный вопрос
Мел - это отличный способ развлечь детей! И мел можно использовать не только для рисования на асфальте или игры в классики. Вот ещё несколько вариантов:
  • Дорисуй картинку. Нарисуйте на асфальте (или грифельной доске) только половину картинки, а вторую часть предложите выполнить ребёнку. Она может быть симметричной вашей или творческой.
  • Крестики-нолики. Подойдут для ребят постарше. Игра отлично развивает логическое мышление.
  • Канатоходцы. Очень простая и в то же время весёлая игра для детей, которая улучшает координацию движений. Проведите мелом на асфальте линию и предложите детям пройти по ней, как по канату.
Вы можете устроить конкурс рисунков на асфальте, учить с помощью мела слоги и числа, обводить тени предметов и т.д.
Учусь уже 13леи  · 28 дек 2022
Детям можно позволять играть с милым в основном только если у вас дома есть меловая доска правда это может принести довольно много проблем хорошего дня