Какие полезные игрушки вы знаете?

Спиннеры, поп-иты, хаги-ваги - всё это игрушки, которые не развивают познавательную активность ребёнка, а служат для развлечения и отдыха.
Какие полезные игрушки вы знаете, кроме привычных конструкторов, пазлов и головоломок?
Может быть, есть модные игрушки, которые увлекли ваших детей и помогли развить определённые навыки?
Детские игрушки+4
Анастасия Юрикова
Педагог. Тьютор. Мама. Стараюсь каждый день...  · 15 нояб 2022
Кубик-рубика, пентамино, "15", "Connect 4", "Да-нетки",  Крокодил, да даже разные домино и и Uno - прекрасные штуки. А если чередовать это с играми с мячом - от разных перебрасываний до игр вроде "я знаю 5…" - то просто замечательно.