Как повысить свою грамотность?

Книги читаю, но грамотность (письменная) хромает.
Русский языкГрамотность+3
Коралина Миро
Главный редактор IQsha.ru, методист и репетитор  · 9 окт 2022
Сначала выделите слова, в которых вы чаще всего ошибаетесь, или блок правил, которые сложны, непонятны и их сложно использовать в моменте. Затем сделайте графическое отображение сложных слов - например, напишите в тетрадке цветными ручками слово ассистент и подумайте, с чем у вас оно ассоциируется.
У меня это слово вызывает аналогию с полётом, поэтому я нарисовала бы самолёт, на борту которого написала ассистент. А если ещё и подключить фантазию, то можно придумать стишок или скороговорку для запоминания этого слова: ассистент на самолёте, две буквы С всегда в полёте:)
Вооружитесь фломастерами, подключите фантазию и сделайте свою тетрадку забавных правил и словарных слов в виде комикса или манги. Всё получится!
Учусь в школе   · 9 окт 2022
Советую для начала завести тетрадку затем с самого начала начать учить правила, тренироваться по ним, иногда даже повторять. С каждым пройдены материалом опыт будет накапливаться и чуть позже будет виден результат работы.