Как бы вы объяснили пятилетнему ребёнку, что такое коммунизм?

Виталий Жидких
Какой интересный у вас вопрос:) Мы бы объяснили так: коммунизм схож с дачей. Дача принадлежит всей семье - и папе, и маме, и бабушке, и дедушке, и детям/внукам. А раз это общее место, где все отдыхают, то и работать тоже должны все, чтобы потом вместе наслаждаться урожаем, лакомиться вкусным вареньем и открывать закатки. Все одинаково поработали, потом отдохнули и всё, что собрали, поровну разделили между всеми, чтобы никто не остался в обиде.
Если закономерно встает вопрос разделения денег, то изучите рекомендации статьи.
Инженер путей сообщения – строитель  · 15 июн 2022
В своё время нам рассказывали, что «коммунизм — это когда всё бесплатно». Не факт, что всё, всем и вдоволь, но бесплатно. А до тех пор, пока он не построен, за всё надо платить.