Что такое батарея аккумулятора (в школьном курсе физики)?

ФизикаЭлектричество+1
Анонимный вопрос
🎓Студент экономического факультета | Интересуюсь...  · 16 янв 2022
Аккумуляторная батарея – источник постоянного тока, предназначенный для накопления, хранения, отдачи энергии. Работа большинства АКБ в основана на циклической химической реакции, что позволяет перезаряжать источник питания несколько сотен раз.
Принцип работы аккумулятора был найден Алессандро Вольтом, который ещё в 1800 году опустил две пластины из меди и цинка в кислоту, доказав таким образом, что по соединяющей их проволоке способен протекать ток. Открытие нашло своё применение, даже через 200 лет батареи нового типа используют данный принцип.
Принцип работы АКБ: