Как часто нужно чистить зубы, чтобы они были белыми?

СтоматологияЗубы+2
Михаил Гребнев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач стоматолог- терапевт семейной стоматологическ...  · 2 февр 2023  · arcobaleno-dent.ru
Добрый день! Ухаживать за полостью рта необходимо не более 2 раз в день. Не стоит чистить зубы чаще, потому что чрезмерный процесс чистки истирает эмаль. Она становится тоньше, а зубы теряют свою чувствительную устойчивость к перепадам температур. Зубы от частой чистки белее не станут. После приема пищи рекомендуется использовать специальные бальзамы для ополаскивания рта или полоскать рот простой водой, сплевывая. А в идеале, применяйте и зубную нить. Еще можно воспользоваться жевательной резинкой без сахара, до двух применений в день и не более пяти минут.
Утром просто ополаскивайте ротовую полость водой или бальзамом. Чистите зубы после завтрака, чтобы максимально ограничить себя от скопления зубного налета и избавиться от остатков пищи между зубами и на языке. Вы не только получите красивую улыбку и свежее дыхание, но и обезопасите себя от скопления микробов.
Вечером, то есть чистить зубы перед сном, вы избавляетесь от скоплений вредных микроорганизмов.
Желаем здоровья и отличного настроения.