Чего не стоит делать перед приёмом у стоматолога?

МедицинаСтоматология
Михаил Гребнев
Врач стоматолог- терапевт семейной стоматологическ...  · 27 янв 2023  · arcobaleno-dent.ru
Здравствуйте!Особой подготовки к посещению врача не требуется, но есть несколько правил, которых желательно придерживаться. Если есть какие-то особые требования перед процедурой, врач или администратор предупредят о них пациента.
Чтобы визит к стоматологу прошел удачно, нужно не забывать о следующих мерах:
  1. Не принимать алкоголь. Многие считают, что алкогольные напитки помогают снять напряжение и повышают болевой порог, но это миф. Врач может отказаться принимать пациента, если тот находится в алкогольном опьянении. К тому же, этиловый спирт может нейтрализовать действие анестезии, что сделает процедуру еще более болезненной.
  2. Плотно поесть. После лечения нельзя некоторое время есть и пить, поэтому перед посещением врача желательно плотно подкрепиться. Поесть нужно за час до выхода.
  3. Взять паспорт. В клинике требуется документ, подтверждающий личность. В некоторых случаях нужно взять и медицинский страховой полис.
  4. Отменить все срочные дела на вечер. Эффект анестезии может сохраняться до вечера, поэтому нужно отменить все дела, связанные с длительными беседами.
  5. Почистить зубы. Перед посещением стоматолога необходимо почистить зубы зубной щеткой, а также нитью, необходимо сделать после еды.
  6. Взять с собой результаты предыдущих обследований (рентгеновские снимки).
  7. Подготовиться к вопросам. Врач будет задать вопросы о наличии заболеваний, проблем, аллергии.
Если перед посещением врача обострилось какое-либо хроническое заболевание , желательно позвонить врачу и уточнить, возможно ли посещение. В некоторых случаях лечение зубов нужно отложить до стабилизации состояния пациента. Желаем здоровья и отличного настроения.
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" |...  · 21 дек 2022  · implant-expert.ru