Есть ещё девушки, которые пользуются детским кремом? И что он даёт?

Красота и уходДевушки+1
Галина Каширина
Независимый консультант Компании Мэри Кэй   · 25 дек 2021
На моем пути консультанта по красоте мне повстречался один клиент, который честно признался в использовании детского крема. Ведь, если написано "Детский" - значит безопасный, "без химии". Но так ли это? Давайте разбираться. Детский крем не увлажняет - в нем нет ингредиентов для этого, потому что у малышей кожа увлажнена естественным образом. У малышей активный клеточный метаболизм - все токсины сразу выводятся, но гидролипидная плёнка ещё не сформирована, как у нас, у взрослых. Поэтому в детскую косметику добавляют пленкообразующие вещества, дающие защиту. И, когда взрослый человек наносит детский крем на свою кожу со сформированным гидро-липидным слоем и с работой сальных желез - то эта плёнка накрывает собой "кладбище мёртвых клеток", сальные железы начинают ещё активнее вырабатывать больше жира, чтобы сбросить с себя непонятное покрытие, токсины не выводятся.
-Кожа припухает, а кажется что начала разглаживаться
-Кожа начинает задыхаться и вытягивать из дермы влагу
- Жир смешивается с мёртвыми клетками.
Прыщи, морщины - привет!
Ответ подробный и точный. Полезно. Рекомендую. Большое спасибо!