Есть ещё девушки, которые пользуются детским кремом? И что он даёт?

Красота и уходДевушки+1
Галина Каширина
Мы - сотрудники НДЦ "Ретиноиды". Отвечаем на...  · 10 янв 2022  · skinfarm.ru
Кожа детей нежнее и восприимчивее к различным раздражителям, поэтому детская косметика делается из самых щадящих и натуральных компонентов. За счёт этого в сознании человека уже сформирован стереотип: для детей – значит лучше и полезнее.
Детский крем используется не только для нужд маленьких, но и взрослых, например:
  • в качестве крема для лица;
  • вместо гигиенической губной помады, для профилактики сухости губ;
  • как альтернатива крема для рук: спортсмены, представители рабочих профессий;
  • от лёгких ожогов.
Сейчас на рынке представлен большой ассортимент детских кремов. Они делятся на:
  • универсальные;
  • защитные;
  • питательные;
  • противовоспалительные;
  • увлажняющие.
Детский дерматологическое крем обладает исключительно увлажняющей функцией, так как имеет в своём составе мочевину в комплексе с глицерином.
Основные свойства мочевины:
  • Увлажнение – способна сохранять влагу не только в верхних слоях эпидермиса, но и в глубоких;
  • Регенерация клеток – за счёт стимуляции выработки ферментов, отвечающих за обновление клеток эпидермиса;
  • Защита – способна уменьшать проявление кожных воспалений.
При соединении мочевины с глицерином усиливается увлажняющий эффект и добавляется смягчающий.
Таким образом подобный крем пригодится всем, не зависимо от возраста, кто сталкивается с проблемой сильного шелушения или частого пересыхания кожи.