На вакцинации, перед введением вакцины, медсестра не обработала антисептиком место укола. Это опасно?

Это же нарушение санитарно-эпидемиологических правил "Обеспечение безопасности иммунизации"!
Медицина+3
Анонимный вопрос
Медицинский центр Ихилов, Израиль  · 28 дек 2021
Это нарушение правил, поэтому конечно же может считаться опасным. Перед введением любой вакцины необходимо всегда обрабатывать место укола антисептиком, чтобы внутрь не попала инфекция, микробы и бактерии.