Как появились видеоигры и в чём была их задача?

Видеоигры
Семён Севостьянихин
Блогер , Общественный деятель   · 25 янв 2022
Начнем с появления первых компьютеров , многие знают что они появились вовсе не для игр , сначала они были в роли " Вычислительных аппаратов" и компьютерами их не назвать по нашим меркам .
Одной из первых игр была OXO 1952 года , так называемые <крестики-нолики> .
Помимо «крестиков-ноликов», в 1958 году вышла Tennis for Two.
И по идее после первых вычислительных машин появились Компьютеры .
Но все же , В чем была задача видео игр? Ответ достаточно прост : Развлекательное устройство и не более .