Зачем создают игры и почему их именно программируют?

ПсихологияПрограммирование+2
It Тимошка LOVE 💗 BOY ☆
Диванный философ, по совместительству инженер  · 14 мар 2022
Обычно как и большинство других товаров - чтобы продать и получить прибыль. Часто продается не сама игра, а персонажи, артефакты и т.п. Еще один способ монетизации - игра это рекламная площадка. Иногда для творческого самовыражения, как художники иногда создают картины, перспектива выгодной продажи которых заведомо отсутствует. При обучении как созданию игр непосредственно так и программированию вообще. Второе особо характерно для логических игр.
Программируют их потому, что они работают на компьютере. Ну или на другом устройстве с микропроцессором. По сути тоже компьютере просто обыватели его так не называют. А единственное что способен делать процессор - это выполнять последовательности машинных команд. Другими словами программу.