Почему люди часто зацикливаются на одной игре?

Видеоигры
- PING | Канал о киберспорте
Геймер. чуть чуть совсем... Учусь писать музыку и...  · 25 апр 2022
Нельзя дать однозначный ответ, ибо мы все люди разные и в играх преследуем тоже разные цели. Распишу несколько вариантов:
1) Первый и самый простой вариант ответа на Ваш вопрос - это эмоциональная привязанность. То есть человек играя в эту игру получает удовольствие, ему хочется играть в неё больше времени, она ему не надоедает потому что он получает от этой игры что-то хорошее. Эта игра не отталкивает его от себя с течением времени.
2) "Столько времени и всё впустую?! НЕТ!" Человек, который играет долго в одну и ту же игру возможно и испытал уже своего рода отторжение от неё, но ему попросту жаль потраченного времени в ней, чтобы просто взять и бросить её. У такого игрока есть два пути: либо он доходит в этой игре до логического конца, либо он просто перегорает к ней. Такое перегорание к сожалению может сопутствовать ещё и к моральному истощению человека в принципе, но это уже совсем другая история.
Кстати, игры с микротранзакциями и прочим донатом могут так же входить в эту категорию, т.к. человеку жаль потраченных денег на игру, а логическая концовка пока так и не наступила.
3) Позволю себе выразиться жаргоном, но увы, я не знаю как иначе назвать эту группу людей - задр@ты. Мало того что человек увлечён игровым процессом и этот человек может себе позволить донатить в игру (хотя некоторые принципиально не вкладываются в игру, они будут просто больше времени тратить неё, чем кормить разрабов), он готов играть в эту игру даже в урон себе, своей жизни, но лишь бы достичь той стадии, когда игрок будет кормить своё ЧСВ на полях сражений, нагибая врагов одной левой.
Всё выше изложенное это лишь моё субъективное восприятие и отклик. Моё мнение вполне себе может отличаться от мнения других участников. Все описанные варианты я, к сожалению или к счастью испытал на себе и только потому что я сам через это всё прошёл, я могу себе позволить так говорить об этом =)
И да, задр@том в Lineage 2 я был, мало хорошего, хотя тёплых воспоминаний было много..))
Умею разбираться в Windows и немного в компьютерах...  · 16 февр 2022
Ме кажется, потому, что их эта игра захватывает, она идеально подходит под них. Им нравится сюжет и жанр игры. Им в этой игре хорошо, им ничего не мешает играть.