Как вы думаете жанр стратегий в видеоиграх потерял свою популярность?

Какая ваша самая любимая видеоигра в жанре стратегии?
ВидеоигрыИгры+1
Иван Иванов
Кулинария, Путешествие, Вино, Видеоигры, Семья  · 15 окт 2021
С одной стороны теряет, выход какой либо стратегии целое события, про РТС вообще молчу, в большинстве своем жанр живет на ПК.
С другой стороны развивается, в сегменте консолей, все больше появляется адаптаций и релизов стратегий на консолях. Цивилизация и Тропико, например, отлично играются на геймпадах. Но вот перенос РТС, того же старкрафта, мало представляется, такой геймплей будет вызывать только боль.
Ждем новых девайсов для управления, чтобы можно было с кайфом играть во все стратегии на консолях