Вопрос ностальгии, вы помните первую видеоигру, в которую поиграли?

Моя первая видеоигра это Battletoads & Double Dragon на денди. Приходилось учить таблицу умножения чтобы родители разрешали поиграть. Мне доставался джойстик без кнопок селект и старт, так как с этими кнопками джойстик доставался старшему брату или сестре =) и лягушка в очках тоже =). Ну и конечно вечно от родителей "долго не играй, кинескоп сядет". Жду ваших воспоминаний в комментариях!!!
ВидеоигрыВоспоминания
Иван Иванов
Управляю системами управления. Превращаю мир в...  · 4 окт 2021
в конце 80-ых нам на кружке по моделированию каяков ведущий давал по 10 минут погонять какого-то десантника ... точное название не помню, но смысл был в том, чтобы пройти "экран" забираясь и прыгаю по лестницам и уворачиваясь от врагов
потом на атари уже в компьютерном зале гонял джойстиком самолет, летящий над врагами
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 14 нояб 2021  ·
xbox_hub