Почему собака домашнее животное? Значит она не должна быть бродячей!

КинологияЖивотные+1
Ингрида
Всё о животных  · 24 февр 2022
ZOO CHANNEL
Собака действительно домашнее животное. Это значит что ее одомашнил человек и именно он ответственен за кров и пищу. Без человека любому домашнему животному достаточно сложно выживать. Проблема бродячих собак - проблема безответственного содержания.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 15 мар 2022
Собаку одомашнили много лет назад, и оно называется домашнее, у нее должен быть дом, миска и любящие ее люди. Бродяжничество это не ответственность людей, которые берут и выкидывают собак
50 на 50. "Бродячие" и "брошенные" собаки - несомненно бездомные. Просто это принципиально разные животные.