Все, что вы знаете о вальгусе (Подробнее в деталях)?

У меня вальгус. Я была у врача (сказали плоскостопие), он направил стельки делать, изготовитель стелек с помощью нового оборудования(сканера) определил вальгус. Я пыталась найти инфу о этой патологии, но не нашла. Поэтому, если знаете, то пожалуйста, расскажите об этом как можно больше. Последствия, что это такое, упражнения, сходства с другими заболеваниями ног, насколько помогают стельки и упражнение по отдельности от друг друга и все что в голову придет.
МедицинаВальгусная стопа
Анонимный вопрос
Аэройога студия Владимирская - Стретчинг и Йога в...  · 26 апр 2022  · aeroyogaclub.ru
Елена
Либо это в интернете неправильное определение - Ва́льгусная деформа́ция пе́рвого па́льца стопы́. Распространенная патология, при которой косточка большого пальца ноги начинает искривляться кнаружи, а стопа изменять свою форму. Либо…
Но, тогда непонятно почему врачи дают лечение исходя из этого  определения?. Стельки, вальгусные выпрямители, корректоры и тому подобное.
Вальгус невозможно выпрямить или устранить корректорами или стельками. Так как это отложения солей , в основном кальция!!
Как можно выпрямить, то что откладывается лишнее между суставами пальца?
Причины Вальгуса:
  • Нехватка магния для усвоения кальция в костях
  • Плохая работа лимфо-системы при выводе не усвоенного кальция
Пункт первый решается применением Бишофита Полтавского, компрессы, электрофорез
Пункт второй решается занятиями йоги, и в первую очередь решаются проблемы таза - застой венозной крови в малом тазу, устранение напряженных мышц таза, улучшается работа и сосудистой системы и лимфо-системы организма в целом.
Вальгус ( "косточка" на большом пальце ноги ) - вначале останавливает рост "косточки" ( рост - деформация сустава вторично ). А, затем и устраняется сама "косточку" - при регулярных занятиях йогой в течении 1-5 лет!!!
Если нет желания заниматься своим здоровьем операция. Затем смотрим устранены ли причины вальгуса после операции? Конечно нет… итог повторный вальгус