Что произойдет с костью, если удалить надкостницу?

МедицинаХирургия+2
Кристина Степанова
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16...  · 3 февр 2022  · dr-mamedov.ru
Надкостница — ткань, окружающая кость снаружи (исключая суставные поверхности). Надкостница пронизана нервами и кровеносными сосудами. Они необходимы, чтобы питать живые клетки кости, доставлять им кислород и забирать вредные вещества. А вот если ее не будет то сами понимаете уже чем это грозит