Пенсионер. Много читаю в интернете. Систематизирую... · 1 февр 2022
Зарабатывать экспертом конечно можно. Но, если нет критериев оценки исполненного труда, то как его оценить в рублях?
У эксперта есть знания, которыми он может делиться, но может и не делиться.
Не хочешь делиться - не надо.
В конечном итоге эксперт не передает знаний, а оценивает высказывания тех, кто пожелал высказаться (поделиться своими краткими сведениями). Тогда и ему надо оплачивать вопрос! Поэтому постановка вопроса-ответа об оплате не совсем корректна.
Лично я использую Яндекс.Кью для прокачки личного бренда.
Когда человек находит твои грамотные ответы в той или иной области он понимает, что ты специалист в своём деле и потенциально может стать твоим клиентом.